
文章插图
三星s6显示来电归属地的方法如下:
1、在S6手机中点击【手机】之后在打开界面点击【菜单】键 。
2、打开菜单找到【设定】下面的【通话】,进入到通话再点击【来电归属地】 。
3、在打开归属地界面,点击【启动号码定位器】打钩就可以了 。
三星Galaxy S6是三星公司(SAMSUNG)在2015年3月2日推出的一款手机,已于2015年4月11日正式上市 。三星Galaxy S6采用5.1英寸屏幕,2560x1440像素,像素密度高达573ppi,能够提供更强的性能以及更低的功耗;采用前500W像素+后1600W像素的双镜头设计,均支持F1.9大光圈,感光元件是索尼IMX 240,支持OIS光学防抖和自动HDR技术 。
【三星s6怎么显示来电归属地 三星手机怎么能显示来电归属地】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
