
文章插图
只要在手机上进行设置即可,具体步骤如下:
1、点击开启自动测量心率 。
2、手环佩戴好后,点击手环annual,手环显示“测量中”时,就是已经开始检测了 。
3、还有就是运动时的心率 。
华为手环B2,即TalkBand B2,是华为公司于2015年4月推出的一款智能手环,顾名思义是TalkBand B1的的升级版,采用0.73英寸PMOLED触摸屏,配置蓝牙耳机功能 。TalkBand B2采用金属机身,有商务版和运动版两个款式,分别有金、银、黑三种颜色 。
【华为手环测量心率准确吗 华为手环能不能测心率】
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
