
文章插图
【小米5怎么分屏模式 小米5的分屏模式怎么用】小米5需将系统更新至(MIUI8)7.6.6体验版后即可使用分屏模式,方法如下:
1、打开MIUI8系统的手机,点击手机虚拟键中切换应用后台的按键 。
2、在后台应用的左上角,点击“分屏模式” 。
3、然后选择QQ和微信 。
4、接着就可以同时进行聊QQ和微信,这样就不用再后台切换应用 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
