
文章插图
开启免打扰模式的步骤是:
1、在自己的手机中找到“安全中心”,点击并打开 。
2、进入安全中心界面,在这个界面中,点击“免打扰模式”或具有相同字面意思的选项 。
3、点击界面右上角的开启键,将其开启 。
4、开启后,在界面中有些功能设置也就能进行设置了,比如说免打扰的时间等等,根据自己的需要,进行设置即可 。
免打扰模式,泛指避免无关信息对正在进行中的进程造成影响的一种模式 。如手机来电短信免打扰,游戏免打扰 。为了避免用户在进行游戏的时候受到安全软件的打扰,许多安全软件都推出了各自的免打扰模式,在该模式下,安全软件将停止弹出警告对话框、停止自动升级与计划扫描等会影响到用户畅快游戏的操作 。
【微信个人免打扰模式怎么设置 免打扰模式怎么设置】
- 微信的账单怎么快速删除
- 个人购买商业房产交纳印花税吗
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 夫妻共有房产一个人能抵押贷款吗
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 免拼成功多长时间发货 免拼成功会发货吗
