
文章插图
【手机上怎么隐藏无线网 手机上怎么隐藏无线网密码】以iPhone8为例,手机上隐藏无线网的方法是:
1、首先在iPhone手机上打开设置界面,在设置界面里找到“无线局域网”选项 。
2、点击“无线局域网”选项进入无线局域网连接界面,找到“其它”选项 。因为路由设置了wifi隐藏,因此隐藏的wifi通过直接搜索是搜索不到的 。
3、点击“其它”功能按钮,进入隐藏wifi的手动输入界面,输入在路由器上设置的隐藏wifi的名称,安全性选择WPA2 。
4、选择了安全性之后,出现了密码输入框,在密码输入框内输入隐藏wifi的密码并点击“加入”按钮,iPhone手机就可以连接到该隐藏wifi了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
