
文章插图
【三星s20如何使用两个微信 三星s10怎么使用两个微信】三星s10使用两个微信的方法如下:
1、首先在手机桌面,手指向上滑找到安全文件夹并点击进入 。
2、随后登录账号,点击应用界面的添加应用程序功能 。
3、然后会出现在手机上安装的应用列表,找到微信应用,选择它 。然后点击添加即可 。
4、这个时候在外面打开一个微信,然后打开安全文件夹也可以打开一个微信应用,登录不同的账号就行了 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
