
文章插图
小米5带nfc功能,开启方法如下:
1、点击打开手机的设置,在设置中找到“更多连接方式” 。
2、然后可以在页面上找到“NFC”的选项,点击打开右边的开关 。
小米公司于2016年2月24日正式发布的年度旗舰手机第五代小米手机,也是2016年小米最为重要的产品之一 。小米手机5配备的是5.15英寸1080p屏幕,搭载骁龙820处理器,3000毫安时电池以及索尼1600万像素4轴防抖相机 。标准版提供3GB运行内存和32GB存储空间(UFS2.0);高配版提供3GB运行内存和64GB存储空间(UFS2.0);尊享版提供4GB运行内存和128GB存储空间(UFS 2.0) 。2018年3月8日,小米宣布小米手机5开启Android O内测 。
【小米5带nfc功能吗 小米5带不带nfc功能】
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 袜子放洗衣机里洗会带来细菌吗
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 飞机上可以带电动牙刷吗
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- 端午节五彩绳带哪个手 端午节五彩绳的讲究
- 小米手机怎么导入铃声
