演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:抖音 20.0.0
抖音直播粉丝团名字在哪里改共有5步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50中抖音直播粉丝团改名字的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音点击加号

文章插图
打开抖音app,点击下方的加号图标 。2选择直播进入界面

文章插图
选择下方的开直播的选项 , 进入直播界面 。3点击粉丝图标

文章插图
在直播界面点击左上角的粉丝图标 。4选择编辑图标

文章插图
在页面中选择头像下方的编辑图标 。5输入名称点击提交【抖音直播粉丝团名字在哪里改】

文章插图
输入需要设置的粉丝团名称,点击提交选项即可 。END总结:以上就是关于抖音直播粉丝团名字在哪里改的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 删抖音作品怎么留住赞
- 英伟达显卡RTX 30什么时候发布 黄仁勋演讲直播时间地址
- 钉钉直播开小窗算时间吗
- 抖音怎么获取视频的链接
- 抖音如何查看好友动态
- 抖音退公会会有什么后果
- 钉钉直播如何小窗口播放
- 抖音上传视频不损画质的方法
- 一个A机老粉丝的新惊喜
