
文章插图
以华为P30为例,手机显示hd关闭的方法是:
1、首先点击设置 。
2、点击无线和网络 。
3、点击移动网络 。
4、将此处的volte高清通话开关关闭即可 。
【手机上显示hd怎么关闭 oppo手机上显示hd怎么关闭】
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
