【小米搜索栏怎么开启 小米搜索栏怎么开启应用】

文章插图
开启小米搜索栏的步骤是:
1、打开小米手机并解锁,然后向右滑动屏幕 。
2、切换至负一层页面,点击下方的“自定义按钮” 。
3、跳转至自定义页面,点击右上角的齿轮形设置图标 。
4、点击进入“信息助手设置”选项,在开关设置分类下找到“搜索框”功能选项 。
5、点击搜索框选项右侧的开关,将其打开 。
6、返回负一层,就可以看到搜索框了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
