演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【恋爱记怎么注销账号】APP版本:恋爱记 8.5.4
恋爱记怎么注销账号共有4步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50中注销恋爱记账号的具体操作步骤:操作/步骤1打开软件点账号信息

文章插图
打开恋爱记app,点击右上方的“账号信息” 。2点击注销账号

文章插图
在页面中点击“注销账号”选项 。3再次点击注销账号

文章插图
在弹出的窗口中再次点击“注销账号”选项 。4回到原始登录页面

文章插图
当回到原始登录页面时,说明注销成功 。END总结:以上就是关于恋爱记怎么注销账号的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
