【nfc苹果手机怎么开启 小米如何开启nfc】

文章插图
以小米5为例,小米打开nfc直接打开设置,找到更多连接方式进入,找到NFC打开即可 。
北京小米科技有限责任公司(简称:小米),成立于2010年4月,是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业 。“为发烧而生”是小米的产品概念 。小米公司首创了用互联网模式开发手机操作系统、发烧友参与开发改进的模式 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
