
文章插图
以iPhonex为例,设置微信美颜的方法如下:
1、首先打开微信软件,找到我的设置,选择“通用”里的“辅助功能”选项;
2、其次在页面往下翻找到“未启用的功能”里面的“视频功能”,选择启用该功能,然后返回;
3、然后打开要视频通话的好友聊天对话框,选择右下角的加号标志,点击一下“视频通话”选项即可给对方发起视频通话;
4、最后点击屏幕右上角的小星星,打开美颜功能后点击“开始美颜”即可 。
【iPhone微信怎么设置美颜 如何设置iPhone微信美颜】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
