演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:微信 8.0.19
微信群发功能在哪里操作共有5步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型,以下是Iphone 13中操作微信群发功能的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信点击设置

文章插图
打开微信主页,点击设置 。2点击通用

文章插图
进入设置界面后,点击通用 。3点击辅助功能

文章插图
进入通用界面后,点击辅助功能 。4点击群发助手

文章插图
进入辅助功能后 , 点击群发助手 。5点击启用此功能【微信群发功能在哪里操作】

文章插图
点击启用此功能 , 即可群发 。END总结:以上就是关于微信群发功能在哪里操作的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 微信群公告怎么完成任务
- 手机QQ坦白说如何打开 坦白说功能位置查找方法介绍
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- S57、M330、OT535的红外功能比较
- ios14截屏怎么设置
