我们经常会使用手机个人热点给朋友们分享流量,但是电脑怎么连接手机热点上网呢?电脑如何通过手机上网?下面大家就一起来看看pc连接手机热点上网的方法吧!
点击进入手机设置界面,找到【个人热点】并点击打开 。

文章插图
进入个人热点界面,找到【便携式WLAN热点】,将开关给打开 。

文章插图
然后需要设置手机热点,点击【设置WLAN热点】 。

文章插图
然后进入热点设置界面,在这里输入热点名称、设置密码,设置好后点击右上角的【完成】 。

文章插图
接下来打开电脑,在桌面右下角点击无线网络,找到手机热点名称并连接 。

文章插图
【电脑如何通过手机上网,pc连接手机热点上网的方法】以上就是电脑如何通过手机上网教程,我们的pc连接手机热点上网的方法,希望对大家有帮助 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
