
文章插图
以“iPhone6耳机”为例 。iPhone耳机调节音量的方法如下:
1、点击打开手机主屏上的“设置”,找到“通用”点击进去 。
2、找到“辅助功能”点击进去,把默认设置放在中间,单声道音频把按钮拨到左或者右 。
3、可以在手机设置中实现电话噪声消除来解决 。
4、点击“设置”-“通用”-“辅助功能”之后打开进入 。
5、然后,将“电话杂音消除”关闭 。
【iphone耳机调节音量后耳机没声音了 iPhone耳机如何调节音量】
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 苹果电量百分比在哪设置?iPhone 6s设置电量百分比的方法
- 苹果耳机怎么重置
- 查找我的iphone怎么用?查找我的iphone使用方法
- iphone125g怎么开
