
文章插图
iPhone手机清理缓存的方法是:
1、首先打开手机【设置】应用,然后在设置页面点击【通用】进入 。
2、接着在通用页面点击【iPhone储存空间】进入 。
3、若“最近删除”相簿有占用内存,则点击【清空】即可 。
4、之后还可以删除软件里面的缓存垃圾,比如微信,选择【删除应用】则微信里的缓存信息即可彻底清除 。
【iPhone手机如何清理缓存 iPhone手机如何清理缓存垃圾】
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
