
文章插图
红米k20dc调光的位置是:
1、首先将手机系统升级到最新版本,然后打开手机的系统设置页面 。
2、接着进入显示设置页面,将防闪烁模式开启即可 。
3、之后在该模式下,可以防止屏幕闪烁,减缓视觉疲劳 。
【红米k30dc调光在哪 红米k20dc调光在哪】
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- 红米3手机设置定时开关机的方法
- 红米手机怎么开空调
- 红米3开启单手模式的图文教程
- 红米3手机开启自动调整屏幕亮度功能的方法
- 红米k30下拉状态栏不见了
