说起皮皮虾相信你们应该不陌生 , 不过你们晓得皮皮虾中内容推送是怎么关闭的吗?今天在这里就为大伙带来了皮皮虾中将内容推送关闭的具体操作方法 。

文章插图
1、如果想要关闭“推送”功能 , 大家就应该点击进入到皮皮虾的个人中心 , 然后点击列表里的“设置”选项(如下所示) 。

文章插图
2、接下来需要选择设置列表里的“通知设置”功能(如下所示) , 我们就可以管理软件的推送消息 。

文章插图
【皮皮虾中将内容推送关闭具体操作方法】3、通过“精彩内容推送”右侧的按钮 , 大家就可以成功关闭这项服务 , 避免每天推送各种消息 , 让手机变得更加清净!

文章插图
根据上文为你们描述的皮皮虾中将内容推送关闭的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去关闭吧!
- 椒盐小龙虾的做法
- 小龙虾的头能吃吗 小龙虾的头能吃吧
- 薯条虾怎么做
- 40/50虾是什么意思
- 虾皮是怎么加工出来的
- 龙虾脑袋里面的那个黄可以吃吗 龙虾脑子里的黄能吃吗
- 虾米音乐怎么下载到u盘 虾米音乐怎么下载到电脑
- 去虾线最快的方法
- 小龙虾制作方法与配方
- 长臂虾的烹饪方法
