
文章插图
以恢复出厂设置为例 , 其荣耀手环3恢复设置的方法如下:
1、首先点击华为手环3的触摸按钮 , 将其屏幕点亮 , 然后滑动屏幕 。
2、滑动到华为手环3的更多选项上 , 点击该选项进入 。
3、进入后 , 可以看到华为手环3的更多选项 , 向上滑动 。
4、滑动后 , 点击华为手环3的恢复出厂的选项 。
5、点击后 , 页面会提示恢复出厂就会清除个人数据 , 点击确认 。
6、确认后 , 华为手环3会关机 , 等待几十秒种后 , 会自动开机恢复到出厂状态 。恢复出厂后 , 需要重新配对连接 。
【荣耀手环3怎么恢复设置界面 荣耀手环3怎么恢复设置】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
