
文章插图
iPhone手机费电的解决方法有:
1、后台程序运行过多,导致手机耗电快,建议清理暂时不用的后台应用程序,从而减少后台应用耗电 。
2、使用动态壁纸和主题,导致屏幕耗电加快,建议关闭动态壁纸和主题,使用系统自带壁纸和主题,从而减少熄屏耗电 。
3、自动熄屏时间设置偏长,处于亮屏状态,会消耗一定电量,建议不使用手机时将手机熄屏或设置合理的自动熄屏时间 。
4、手机网络弱环境下,会加大发射信号的强度,导致手机耗电快,建议您在信号较好的地方使用手机 。
5、wifi、GPS、蓝牙在后台搜网,导致手机耗电快,建议不使用手机时尽量关闭WiFi、GPS定位、NFC、蓝牙等功能;从而减少亮屏耗电 。
iPhone是iPhone公司研发及销售的智能手机系列,搭载着iPhone公司自行研发的iOS移动操作系统,第一代iPhone于2007年1月9日由发布 。iPhoneiPhone所采用的多点触控技术和它友好的用户界面对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响 。美国的时代周刊将其称为“2007年的年度发明” 。
【iPhone手机费电怎么解决 iPhone费电怎么办】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
