【qq的看点怎么变成小世界了】演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:QQ8.8.83
qq的看点变成小世界了是设置的问题 。QQ如何设置看点共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下QQ设置看点的具体操作步骤:操作/步骤1点击头像点击设置

文章插图
点击QQ左上角的头像,点击进入“设置” 。2打开辅助功能点导航栏

文章插图
在设置页面中打开“辅助功能”,点击“主页底部导航栏设置”选项 。3点击看点

文章插图
在打开的页面中点击“看点”即可修改回来 。END总结:以上就是关于qq的看点怎么变成小世界了的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 花呗怎么开通借呗
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
