
文章插图
手机上使用qq和好友聊天,在聊天界面上方会显示在线状态,我们可以去自定义成个性签名 。那么,如何将个性签名标志在qq下 。
打开手机qq聊天界面,顶部会显示在线状态 。可以设置为显示个性签名 。
点击qq头像旁边的在线状态选项 。
点击自定义在线状态 。
选择一个选项,输入的字数是有限制的,所以选择最短的在线显示 。
然后输入我们的个性签名,尽量数字要少,因为有数字限制 。
设置好之后就可以关闭在这个界面,然后在聊天框顶部就会显示个性签名 。
总结1、打开手机qq 。
2、点击头像位置的在线状态选项 。
3、弹出的界面点击自定义在线状态 。
4、然后编辑个性签名,字数尽量少,因为有字数限制 。
【如何将个性签名标志在qq下】5、设置好之后就可以显示了 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
