
文章插图
miui11上滑新闻关闭的方法:
1、首先找到设置功能 。
2、找到“系统应用” 。进去直接向上滑动屏幕 , 找到“系统应用”功能 。
3、在系统应用中向上滑动屏幕找到“搜索”功能 。
4、关闭“上滑”功能右边的开关 , 就好了 。
【miui11上滑新闻怎么关闭 miui怎么取消上滑新闻】MIUI 11系统于2019年9月24日发布 , 其定位是“别具匠心的全新OS” 。小米MIUI官方公众号发布《MIUI 11 , 出发!》 , 宣布全新的MIUI 11正式启动 , 并且即将进入研发阶段 。小米表示 , 2018年5月31日 , AI加持的全面屏系统MIUI 10与大家正式见面 。MIUI 10中 , 带来了全新的界面设计、全面屏手势、全新的声音系统、小爱同学、全新的智能家居连接方式等等 , MIUI 10稳定版也已经支持49款机型 , 基本完成了适配工作 。
- 车牌上几个螺丝
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 护照去哪里办
- 0是开还是1是开 开关上0是和1谁是开
- 数学中的截距
- 黄河颂在语言上有什么特点 黄河颂的特点是什么
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
- 官方讲解:OpenGL在Vista上的性能问题
- 树上介壳虫对人有危害吗
