
文章插图
我们会为某些应用添加应用锁 , 这样就比较安全一点 , 如何想换应用锁的密码 , 在哪里操作?下面来看一下 。
点击打开手机上的设置 。
在设置页面 , 点击打开‘应用锁’ 。
在应用锁页面 , 点击右边上方的设置图标 。
这里就可以看到‘更改密码’的选项 。
【手机如何换应用锁的密码】进入后 , 我们可以选择新密码的类型 , 可以选择‘数字’类型 。
输入原来的密码后 , 在这里输入新的密码就行了 。
输入后 , 点击下方的‘继续’按钮就行了 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
