演示机型:Iphone 13&&Apple Watch6
系统版本:iOS15.4&&WatchOS8
iwatch换手机了怎么重新配对共有3步 。以下是Iphone 13中iwatch换手机了重新配对的具体操作步骤:操作/步骤1点击还原解除配对

文章插图
打开手表通用设置后点击还原,选择“抹掉所有内容和设置”解除与旧手机配对 。2手表靠近手机轻点继续

文章插图
佩戴手表后将手表靠近手机,在手机屏幕上轻点“继续” 。3表盘居中等待提示【iwatch换手机了怎么重新配对】

文章插图
使表盘居中位于手机的取景器内,等待提示“Apple Watch 已配对”的信息出现即可 。END总结:以上就是关于iwatch换手机了怎么重新配对的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 鼠标一直自己动怎么办
- 结婚换新钱去什么银行
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
