演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:微博12.3.3
微博喜欢的音乐怎么删共有3步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下微博删喜欢的音乐的具体操作步骤:操作/步骤1点击我点击头像

文章插图
点击微博内“我”的页面,点击自己的头像 。2点击精选点击编辑

文章插图
页面跳转点击精?。?在“喜欢的音乐”一栏点击右侧的编辑 。3找到音乐取消点赞【微博喜欢的音乐怎么删】

文章插图
找到点赞的音乐,取消点赞即可 。END总结:以上就是关于微博喜欢的音乐怎么删的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
