现在的手机应该全部都是4G了吧?毕竟5g也都在试用中了 。那么今天就一起来说说小米9手机的双4g如何开启?具体应该怎么操作呢?马上给大家分享一下小米9双4g开启方法,对此感兴趣的小伙伴们可以来看看 。
小米9双4g开启方法
1、首先打开小米9手机,找到【设置】选项,点击进入,
2、在设置界面,点击【移动和双卡网络】选项,
3、找到【启用双4G】选项,打开后面的开关即可 。
【小米9如何设置4G模式?双4g开启操作方法教程】以上就是开启4G的操作方法了,有需要的朋友赶紧去试试吧 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
