现在很多的智能手机都有单手操作模式 , 那么你们晓得红米手机中如何将单手操作模式打开吗?在此就为大伙带来了红米手机中将单手操作模式打开的具体操作步骤 。

文章插图
【红米手机中将单手操作模式打开具体操作步骤】第一步:先打开红米手机中的【设置】功能选项
第二步:进入设置选项之后 , 找到【更多设置】选项 , 点击打开

文章插图
第三步:在更多设置界面找到【单手操作】点击打开
第四步:我们将【启用单手模式】这一项打开即可

文章插图
按照上文分享的红米手机中将单手操作模式打开的具体操作步骤 , 你们自己也赶紧去打开吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
