品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:QQ音乐10.5.2
在听歌的过程中会需要浏览歌词,这样也方便自己学唱,那么qq音乐怎么显示歌词 。
1、打开设置,点击应用,权限管理
2、找到并点击QQ音乐,悬浮窗 , 允许
【qq音乐怎么显示歌词】3、回到手机桌面,下拉顶部菜单栏,在QQ音乐的播放窗口点击词,即可在手机桌面显示歌词
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
