华为旗下的华为畅享9手机 , 相信大家应该都不陌生 , 那么你们晓得华为畅享9中的杂志锁屏该怎么关掉吗?今日在此就为大伙带来了华为畅享9中将杂志锁屏关掉的具体操作方法 。

文章插图
第一种方法:首先打开【设置】
【华为畅享9中将杂志锁屏关掉具体操作方法】找到【安全和隐私】 ,
打开的【锁屏和密码】 ,

文章插图
点击打开【锁屏样式】 , 点击勾选其他锁屏样式 , 不要勾选杂志锁屏 , 这样就可以关闭杂志锁屏 。
第二种方法:你在锁屏界面从屏幕底部向上滑动 , 打开杂志界面 , 点击【设置】 , 点开【杂志锁屏】后我们会发现里边有自带的杂志锁屏界面 , 还有自己下载的 , 我们选择自己下载的一个锁屏样式 , 点击应用 。中间会提示是否保留“杂志锁屏”的样式 , 选择否就可以了 。

文章插图
接下来你再切换回系统自带的样式也不会出现杂志画面了 。
根据上文讲述的华为畅享9中将杂志锁屏关掉的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去试试吧!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
