各位用户们了解红米手机中的快应用是怎么打开的吗?在此教程内就呈现了红米手机中将快应用打开的具体步骤介绍 。

文章插图
【红米手机中将快应用打开具体步骤介绍】第一步:在红米手机屏幕找到【应用商店】的图标,点击后进入应用商店
第二步:在打开的应用商店主界面,点击进入【分类】

文章插图
第三步:在分类的页面,点击【快应用】图标
第四步:就可以看到目前所有的快应用的列表了,如果想要打开某个快应用,只需要点击其名称后面的【秒开】按钮就可以了 。

文章插图
根据上文讲述的红米手机中将快应用打开的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去打开试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
