解锁手机,在待机页面找到Safari浏览器,进入想要截长图的网站页面 , 同时按下电源键和音量+键进行截屏,点击截图缩略图,来到截图详情页面,选择整页,即对整个页面进行了截图 , 可以双指上下滑动图片进行预览,或者进行图片裁剪即可 。
【苹果11怎么截长屏】iPhone 11采用6、1英寸LCD屏,可通过调节白平衡,来与周围环境光色温相适配;支持轻点或抬起唤醒;可利用关联菜单和快捷指令处理各种日常事务;支持杜比全景声 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
