想必许多用户拨号时都出现过占线/正在通话等多种无法拨通的情况 , 这时我们常常需要重新拨打号码 , 操作起来十分的麻烦 , 而针对这种情况 , 小米6为用户提供了自动重拨功能 , 用户开启此功能后 , 当出现无法拨通时 , 在界面中将出现重拨与挂断两种选择界面 , 用户点击重拨即可快速继续重新拨打 , 想必许多刚入手的用户还不知道如何开启 , 而今天就为用户带来了详细的操作教程 , 遇到此问题的用户不妨下载试试吧!
方法/步骤
1、首先 , 我们在手机中点击“设置”按钮 , 然后在下来菜单中选择“系统应用” , 接着打开“电话”功能
【小米6怎样开启自动重拨的功能?开启自动重拨的功能详细操作教程】2、进入电话界面后 , 我们点击“高级设置” , 接着讲“自动拨号”功能开启即可 。
以上就是小米6自动重拨的设置方法 , 通过设置后 , 给我们带来更好的通话体验!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
