最近很多小伙伴可能都收到过别人给自己发的那个支付宝红包短信,大家都在问这个短信是怎么屏蔽的?小编就为大家带来了支付宝红包短信屏蔽教程!

文章插图
支付宝红包短信屏蔽方法详情介绍
1.这里使用的oppo手机,我们以oppo手机为例,打开oppo手机的【设置】

文章插图
2.在【设置】中下滑找到【信息】

文章插图
3.接着点击【骚扰拦截】

文章插图
4.在这里我们可以看到【信息拦截】功能,点击【信息拦截】

文章插图
5.将【智能拦截垃圾信息】开关打开,点击【垃圾信息关键词】

文章插图
6.在这里我们就能添加屏蔽关键词啦,点击【添加】

文章插图
7.我们可以根据收到的短信设置关键词比如【支付宝】【99红包】【首页搜索】等等,点击【添加】

文章插图
8.添加好关键词就能实现支付宝红包短信屏蔽啦!

文章插图
【支付宝红包短信怎么屏蔽?支付宝红包短信屏蔽教程】以上就是这篇文章的所有内容,希望对小伙伴有所帮助,更多资讯请关注我们网!
- 数码宝贝几部间的关系
- 快手红包挂件在哪里设置
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 红包和转账的区别是什么
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
