很多的荣耀手机新用户,不了解其中的返回键该怎么设置?以下就为大伙分享了荣耀手机中设置返回键的具体操作流程 。

文章插图
1、打开荣耀手机手机桌面之后,在桌面上找到并点击进入【设置】
2、在设置的页面点击打开【系统】
3、进入系统页面后,点击打开【系统导航】,

文章插图
4、在我们已经勾选的屏幕内三键导航下点击【更多设置】,

文章插图
5、然后我们只要勾选三角形返回键在右边的导航键组合即可 。

文章插图
【荣耀手机中设置返回键具体操作流程】按照上文分享的荣耀手机中设置返回键的具体操作流程,你们自己也赶紧去设置吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 荣耀50设置返回键
