小米5S怎么设置关机闹钟?小米5s开启关机闹钟的方法!闹钟是许多用户每天必备的定时起床工具,相信每个人在经历美好的夜晚,早晨都需要在自己的手机中设置了不同时间的起床闹钟,而一些时候由于手机没电、或处于关机状态下,手机闹钟会自动进入“罢工”的状态,那么在小米5s手机中,如何设置关机闹钟呢?一起来看看下面的操作方法吧?
操作方法
1、首先用户在手机中找到【时钟】应用,进入后,将界面切换到【闹钟】页面,接着点击右上角的菜单图标 。
2、然后把【关机后闹钟会响铃】的开关打开就可以了 。
【小米5S手机关机了如何关闭闹钟呢?开启关机闹钟的方法】通过上述操作方法,用户即可让小米5S手机在手机处于关机状态下,定时播放手机设置的闹钟了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
