近几日总会有一些刚刚使用手机QQ的用户,询问小编如何充值?今日在此就为大伙分享了手机QQ中充值红包的具体步骤介绍 。

文章插图
【手机QQ中充值红包具体步骤介绍】打开手机QQ,点击【个人头像】;

文章插图
接着点击【QQ钱包】;

文章插图
选择【充Q币】进入腾讯充值页面;

文章插图
再选择要充值的类型;

文章插图
然后选择要充值的游戏、应用或会员等;

文章插图
最后选择充值金额,点击【支付】即可 。
根据上文分享的手机QQ中充值红包的具体步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 怎么开启陌生电话拦截
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
