【荣耀畅玩8C设置来电头像具体操作步骤】很多用户都为自己亲近的人设置了来电头像,那么你们晓得荣耀畅玩8C瑞如何设置吗?今日在此就为大伙带来了荣耀畅玩8C设置来电头像的具体操作步骤 。

文章插图
1、在荣耀畅玩8c手机桌面上找到【联系人】
2、点击进入联系人后找到需要设置头像的联系人,点击打开 。注意仅支持存储在手机中的联系人,若联系人存储在SIM卡中,请先将联系人复制到手机中再进行设置 。
3、打开目标联系人页面后,找到下端的【编辑】按钮,点击打开,

文章插图
4、进入到【编辑联系人】界面后,点击界面左上角的【头像】图标;在下方显示的菜单中选择【从图库中选择】选项,
5、进入到【图库】页面,选择需要的图片,按照指引调整即可完成联系人头像设置 。

文章插图
按照上文分享的荣耀畅玩8C设置来电头像的具体操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
