小米手机如何屏蔽相册?我们的手机上有相机功能肯定就有相册功能 , 相册里面肯定就有很多我们的、朋友的等等这样那样的照片 , 如果我们不想要自己的相册照片被别人看见 , 那我们应该怎么把它屏蔽呢?可能有部分用户不知道应该怎么屏蔽 , 那么不知道屏蔽的用户 , 现在就请一起来看看小米手机屏蔽相册的方法吧 。
方法步骤:
1、首先我们打开手机确认系统是不是已经更新到最新系统 , 如果已经更新到最新版本就不用再更新 , 如果不是最新版本就需要我们进行更新;
2、上面确认我们的手机系统已经是最新系统以后 , 我们就可以点击打开手机上的相册了 , 进入页面后再接着点击照片右边的“相册”按钮;
3、这个时候就进入我们的全部相册列表里面 , 然后再长按需要屏幕的相册位置 , 随后就会出现一个小的页面提示 , 我们看见页面上的“屏蔽”按钮以后 , 再直接点击它这样就可以把我们选中的相册屏蔽掉了 。
【小米手机如何屏蔽相册?屏蔽相册的方法教程】这样的操作是不是很简单呢?有需要的朋友就赶紧来跟着上面的步骤自己操作一下吧 , 这样屏蔽相册可以有效的防止你的隐私泄露哦 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
