干净整洁的手机桌面会使你心情舒畅,相反杂乱无章的手机桌面会令你心情烦躁,所以整理好桌面图标还是挺重要的 。同样,桌面图标备份也很重要,那么如何在小米手机方便快捷的备份桌面图标呢?下面就为大家献上小米手机快速备份桌面图标基础教程
桌面图标备份方法
①进入设置→更多设置→备份和重置→本地备份→新建备份,再选择系统数据中的系统桌面进行备份 。备份完成,在桌面图标被打乱后,同样打开备份的系统桌面进行恢复,桌面布局即可恢复原样 。
②进入设置→小米账号→云服务→小米云手机备份,点击立即备份在wifi环境下便会备份至云数据中,同样在桌面图标被打乱后进入恢复,桌面布局即可恢复原样 。
两种方法都真是有效,但是各有优缺点,可以根据个人情况进行选择 。
【如何在小米手机方便快捷的备份桌面图标呢?】感谢阅读 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 小米截图快捷手势
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
- 如何用wps合并文档
