在手机QQ中有很多的群 , 不想在群中聊天了 , 该怎么将群删除呢?下文就为大伙分享了手机QQ中将群删除的具体操作方法 。

文章插图
1、自己建的群:
【手机QQ中将群删除具体操作方法】先登录手机QQ , 点击联系人、群聊 , 选择一个自己创建的群

文章插图
然后进入群资料界面

文章插图
接着点击右上角三点 , 并选择退出群聊

文章插图
最后点击解散即可 。

文章插图
2、别人建的群 , 也是在群资料界面 , 点击右上角三点 , 选择退出群聊即可 。

文章插图
根据以上分享的手机QQ中将群删除的具体操作方法 , 你们是不是都学会删除的方法啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
