【如何恢复微信支付功能】绑定银行卡后就可以用
1,登陆之后,点击微信右上角的小菜单;
2,在跳出的任务栏选择“我的银行卡”;
3,然后就可以绑定银行卡了,选择“银行卡;”
4,然后进行添加银行卡,接下来选择填写持卡人 , 还银行账号,还有银行预留的手机号码,要验证使用;
5,成功添加一张卡了,以后就可以在微信在直接使用这张卡进行支付了 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
