现在很多的智能手机都有个全屏显示功能 , 之前很多用户打开华为畅享9中全屏显示 , 现在想要关闭该怎么操作呢?下文就带来了华为畅享9中将全屏显示关掉的具体操作步骤 。

文章插图
【华为畅享9中将全屏显示关掉具体操作步骤】第一步:打开华为畅享9手机桌面 , 在桌面上点击进入【设置】
第二步:在设置页面点击打开【显示】 ,

文章插图
第三步:进入显示菜单后 , 点击进入【全屏显示】
第四步:进入如下页面后 , 点击打开应用右侧的开关即可打开该应用的全屏显示 , 不再需要全屏显示时 , 再点击关闭开关即可关闭 。

文章插图
按照上文讲述的华为畅享9中将全屏显示关掉的具体操作步骤 , 你们自己也赶紧去关掉吧!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
