1、打开华为手机,在桌面点击手机设置 。
2、进去手机设置之后,点击显示 。
【华为手机收到信息亮屏怎么设置】3、在显示界面,点击更多通知设置 。
4、在更多通知设置中,可以看到通知亮屏显示项 。
5、开启通知亮屏提示项,熄屏之后,收到消息自动亮屏 。
华为手机隶属于华为消费者业务 , 作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
