有关这个华为荣耀10手机的双清操作一直没有给大家分享,部分小伙在用这个手机的时候出现系统卡顿,系统黑屏的现象,于是想通过尝试恢复出厂设置来解决了,不知道从哪里入手,因些在这里迷你手机网把相关的双清操作方法整理一下了,这个双清包括清理数据和缓存,相当于恢复出厂设置了,一起来看看吧:
下面是具体的双清操作步骤:
1:手机在开机状态下长按电源键不松手,直至屏幕熄灭的瞬间按住“电源键音量增加键”就可以进入Recovery模式 。这一操作可能会持续十秒左右,所以不用心急,请长按“电源键音量增加键”直到进入Recovery模式为止,中间勿进行其他操作 。
2:进入Recovery模式后,大家可以看到下面的界面,出现“重启设备”、“恢复出厂设置”和“清除CACHE分区”三个选项,大家依次进行“恢复出厂设置”以及“清除CACHE分区”操作然后重启设备即可 。(整个过程中可能需要等待几十秒或者更长时间,请勿进行其他操作,以免造成无法恢复的后果 。)
【荣耀10手机的快速双清操作分享教程】3:操作完成
- 小米手机两指快速截屏
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 怎么开启陌生电话拦截
