【红米手机中将拍照水印关掉具体操作步骤】我们在使用红米手机的时候,发现拍出的照片有水印,你们了解怎么将拍照水印关掉吗?今日就为大伙带来了红米手机中将拍照水印关掉的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:进入手机【设置】选项
第二步:在设置界面,点击【系统应用】选项

文章插图
第三步:在系统应用中,找到【相机】,点击打开
第四步:【时间水印】和【双摄水印】的开关关闭即可

文章插图
按照上文讲述的红米手机中将拍照水印关掉的具体操作步骤,你们自己也赶紧去关掉吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
