步骤如下:
1、首先进入手机界面;
2、接着登陆QQ界面;
3、接着点击进入安全图标;
4、在安全页面点击“安全检查”;
5、接着进入“进行安全检查”选项;
【如何关闭手机qq安全扫描】6、最后点击取消勾选即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
