恢复微信中的腾讯新闻步骤如下:
【如何恢复微信里腾讯新闻】1、打开手机桌面的“微信”图标;
2、在“微信”界面下方点击“我”选项;
3、在“我”界面点击“设置”;
4、在“设置”界面点击“通用”选项;
5、在“通用”界面点击“功能”选项;
6、在“功能”界面点击“腾讯新闻“启用即可 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
