全面屏流行了那么久,估计很多朋友都用习惯了虚拟按键,但也有的朋友想要关闭虚拟键这个功能,小编为大家带来打开关闭虚拟按键的方法步骤 。

文章插图
荣耀9xpro虚拟导航键怎么设置?首先我们在荣耀9xpro的手机桌面上找到并且点击进入【设置】,如下,

文章插图
进入设置的页面后点击打开【系统】,一般实在设置菜单的底部,

文章插图
在系统的页面点击进入【系统导航方式】,

文章插图
【荣耀9xpro虚拟导航键怎么设置】进入系统导航后我们点击勾选【屏幕内三键导航】即可打开虚拟按键,不勾选即可关闭 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“荣耀9xpro虚拟导航键怎么设置”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 荣耀50设置返回键
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 荣耀50怎么关闭高清通话
- 荣耀10多少w快充充电 荣耀10多少w快充
- 王者荣耀英雄怎么拿标
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- 荣耀手机返回键怎么调出来
- 华为荣耀v30黑白模式怎么关闭
- 王者荣耀可以删除战绩记录吗
